Gubernur Cup 2017 | Primatama Lolos Juara Grup

- Periklanan -

Pemain Patriot Sunju (kiri) dan pemain pemain Primatama pada laga matchday ketiga Grup B Piala Gubernur Sulteng 2017 di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Minggu, (12/11). (Foto: Arwansyah)

PALU– Primatama Guntarano memastikan diri lolos ke putaran kedua Piala Gubernur Sulteng 2017 usai menumbangkan Patriot Sunju 2 – 1 (1-1) pada matchday ketiga Grup B  di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Minggu (12/11) .

Dengan tambahan tiga poin tersebut, Primatama yang sebelum laga berada di peringkat empat klasemen dengan poin 2, langsung melesat ke puncak klasemen dengan 5 poin. Sementara Patriot Sunju lolos runner up dengan  poin 4. Poin yang sama dimiliki Bandar Sulteng, tapi kalah dalam jumlah gol.

Pada laga kemarin, sebenarnya Patriot Sunju unggul lebih awal pada menit ke-23 lewat gol Fahmi. Namun keunggulan itu tidak bertahan lama. Selang empat menit kemudian, Mulyadi mencetak gol penyama. Gol penentu kemenangan Primatama dipersembahkan Fikal di menit ke-75 dari titik penalti.(ars/aml)

DATA & HASIL

Klasemen Sementara

Grup A

Keramat Jaya A                                 3  3  0  0  17-6   9*

Rajawali Petapa                                                3  2  0  1  8-10   6*

Masomba Putra                                                3  1  0  2  9-7    3**

Barakuda Vatusampu                     3  0  0  3  3-12   0**

Grup B

Primatama Guntarano                   3  1  2  0  3-2  5*

Patriot Sunju                                      3  1  1  1  4-4  4*

Bandar Sulteng                                 3  1  1  1  1-2  4**

Bhayangkara Sigi                              3  0  2  1  2-2  2**

Grup C

BT Taipa                                               3  2  1  0  8-2  7*

Garuda Jaya                                       2  1  1  0  1-0  4

Fajar Utama                                       2  1  0  1  3-5  3

Telkom Palu                                       3  0  0  3  1-6  0**

Grup D

Kompas Tondo                                  2  2  0  0  3-1  6

Siasat Duyu                                         3  1  0  2  5-5  3

Aditama Bahari                                 2  1  0  1  1-1  3

Perdos Untad                                    3  1  0  2  3-4  3**

Grup E

BT Tanamodindi                                               3  3  0  0  10-3  9*

Kelinci Sakti Tondo                          3  1  1  1  4-4  4

Rajawali Sigi                                        2  0  1  1  0-5  1

- Periklanan -

Bintang Surya Petobo                    2  0  0  2  2-4  0**

Grup F

PSNB Nupabomba                                           3  2  1  0  4-1  7*

Beringin Putra                                   3  2  0  1  9-2  6*

Sinar Baiya                                          2  0  1  1  0-3  1**

Valangguni Putra                              2  0  0  2  1-7  0**

Grup G

Rauf Jr                                                  3  2  1  0  10-1  7*

Abadi Talise                                        3  1  1  1  4-4  4

Aira Besusu                                        2  1  0  1  1-5  3

Peska Kayumalue                                            2  0  0  2  2-7  0**

Grup H

Angkasa Muda Layana                   3  2  0  1  8-4  6*

Galara Utama                                    2  2  0  0  5-2  6*

Kramat Jaya B                                    2  0  1  1  1-4  1**

Dinamika Kawatuna                        3  0  1  2  1-3  1**

Keterangan:

*)            = lolos ke putaran kedua

**)         = gagal

Top Scorer

5 GOL    : Maun (Keramat Jaya A).

4 gol       : Iyen Harianto (Rauf Jr).

3 Gol      : Jamil (Masomba Putra). Septian, Rezam (BT Taipa), Ferry (BT Tanamodindi). Rendy S (Kramat Jaya A).

2 Gol      : Zaldin, Dayat,  (BT Tanamodindi). Echi (Masomba Putra). Aditia (BT Taipa). Sucipto, Andri F (Beringin Nunu). Fiki (Patriot Sunju). Wardin (Rajawali Petapa). Muh Rasid (Bandar Sulteng). Abdi (Sisat Duyu). Irfan, Ronal (PSNB Nupabomba). Ardan, Ardani (Angkasa Muda Layana). David, Dani, Mul Irawan (Kramat Jaya A). Fikal (Primatama). Fahmi (Patriot Sunju).

1 Gol      : Rinaldi, Ongkeng, Imam Baihaqi (Keramat Jaya A). Ansar, Fendi, Pato, Adi, Wardin, Boy, Hendi  (Rajawali Petapa). Rizaldi, Manan (Masomba Putra). Diki, Fahmi (Patriot Sunju). Takdir, April, Rifail (Bhayangkara Sigi). M Paozan (Garuda Jaya). Marwan, Arfan, Pandi (Perdos Untad). Dedi, Zulham, Marten, Aprianto (Kelinci Sakti). Agus Adrianto (Bintang Surya). Febria Rafiandri, Dirga Aditia,  Aldi Saputra, Sufian, Taufik Hidayat, Hikam  (Rauf Jr). Amin, Fadil, Muchlis, Rifandi Saad, Ari Kiswanto  (Beringin Nunu). Arisman, Riky W, Fikri A, Affandi Ahmad, Ale Riki (Galara Utama). Adrian, Arbain (Angkasa Muda Layana), Rikyawan, Alfin, Fery Irawan (Fajar Utama). Rifaldi (Telkom Palu). Angga Fajar, Naim, Arianto (Siasat Duyu). Fauzi Lamarauna, Ikbal, Riswan (Kompas Tondo). Wandi, Syarif, Razip (BT Tanamodindi).  Febri, Sigit, Faisal Etto, Abdul Rahman  (Abadi Talise). Sumawan, Ibrahim (Peska Kayumalue). Ipsar, (Masomba Putra). Mulyadi  (Primatama Guntarano). Abrar (Walangguni Putra). Riza, Farid (Dinamika Kawatuna). Hafid, Supriadi, Budi (Barakuda Vatusampu). Cekong (Aditama Bahari). Andi (Aira Besusu). Raviul (Garuda Jaya). Tasrif (Kramat Jaya B).

Gol Bunuh Diri:

Afdal, Zainal (Dinamika Kawatuna). David (Kramat Jaya A)

Jadwal Pertandingan

Senin, 13 November : Fajar Utama Pangku  vs  Garuda Kabonena (C)

Selasa, 14 November : Aditama Bahari  vs  Kompas Tondo (D)

Rabu, 15 November : Bintang Surya Petobo  vs Rajawali Sigi (E)

- Periklanan -

Komentar Anda

Alamat email anda tidak akan disiarkan.