Gubernur Cup 2017 | Menang, Aditama Bahari Buka Peluang

- Periklanan -

Kapten Aditama Bahari, Ryan Wiradinata (kanan) saat menghadapi Siasat Duyu pada laga penyisihan Grup D Piala Gubernur Sulteng 2017 di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Minggu (29/11). (Foto: Arwansyah)

PALU– PS Aditama Bahari membuka asa lolos ke putaran kedua turnamen sepakbola Piala Gubernur Sulteng 2017. Dalam laga penyisihan gurp D, Aditama Bahari meraih tiga poin usai mengalahkan Siasat Duyu dengan skor tipis, 1 – 0 (1-0), di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Minggu (29/10).

Satu-satunya gol yang tercipta pada laga yang dipimpin wasit Anwar dipersembahkan Cekong pada menit ke-20. Dengan raihan tiga poin tersebut, peluang  Aditama Bahari untuk mewakili Grup D keputaran kedua cukup terbuka. Butuh kemenangan di laga terakhir untuk lolos, minimal di posisi runner up.

Pada matchday ketiga Grup D, Aditama Bahari akan menghadapi pimpinan klasemen sementara Kompas Tondo pada, Rabu (15/11). Namun sebelumnya, Perdos Untad yang saat ini di posisi runner up akan bertanding lebih awal menghadapi tim yang sudah dipastikan tersingkir, Siasat Duyu pada Senin (6/11). (aml)

DATA & HASIL

Klasemen Sementara

Grup A

Keramat Jaya A                 2  2  0  0  12-5   6

Masomba Putra                                2  1  0  1  8-3     3

Rajawali Petapa                                2  1  0  1  6-9     3

Barakuda Vatusampu     2  0  0  2  2-10   0

Grup B

Patriot Sunju                      2  1  1  0  3-2  4

Bhayangkara Sigi              2  0  2  0  2-2  2

Primatama Guntarano   2  0  2  0  1-1  2

Bandar Sulteng                 2  0  1  1  1-2  1

Grup C

Bintang Timur Taipa        3  2  1  0  8-2  7

Fajar Utama                       2  1  0  1  3-5  3

Garuda Jaya                       1  0  1  0  0-0  1

Telkom Palu                       2  0  0  2  1-5  0

Grup D

Kompas Tondo                  2  2  0  0  3-1  6

Perdos Untad                    2  1  0  1  1-0  3

Aditama Bahari                 2  1  0  1  1-1  3

Siasat Duyu                         2  0  0  2  1-3  0

Grup E

Bintang Timur Tanamodindi         2  2  0  0  7-1  6

- Periklanan -

Kelinci Sakti Tondo          1  1  0  0  2-1  3

Bintang Surya Petobo    2  0  0  2  2-4  0

Rajawali Sigi                        1  0  0  1  0-5  0

Grup F

Beringin Putra   2  2  0  0  8-1  6

PSNB Nupabomba           1  1  0  0  2-0  3

Sinar Baiya                          1  0  0  1  0-3  0

Valangguni Putra              2  0  0  2  1-7  0

Grup G

Rauf Jr                                  2  2  0  0  9-0  6

Abadi Talise                        1  1  0  0  3-2  3

Peska Kayumalue            2  0  0  2  2-7  0

Aira Besusu                        1  0  0  1  0-5  0

Grup H

Galara Utama                    2  2  0  0  5-2  6

Kramat Jaya B                    1  0  1  0  0-0  1

Dinamika Kawatuna        2  0  1  1  1-3  1

Angkasa Muda Layana   1  0  0  1  1-2  0

Top Scorer

5 GOL    : Maun (Keramat Jaya A).

4 gol       : Iyen Harianto (Rauf Jr).

3 Gol      : Jamil (Masomba Putra). Septian, Rezam (Bintang Timur Taipa)

2 Gol      : Zaldin (Bintang Timur Tanamodindi). Echi (Masomba Putra). Aditia (Bintang Timur Taipa). Ferry (Bintang Timur Tanamodindi). Sucipto, Andri F (Beringin Nunu). Fiki (Patriot Sunju).

1 Gol      : David, Mul Irawan, Rinaldi, Ongkeng, Rendi Saputra, Dani, Imam Baihaqi (Keramat Jaya A). Ansar, Fendi, Pato, Adi, Wardin, Boy (Rajawali Petapa). Rizaldi, Manan (Masomba Putra). Diki, Fahmi (Patriot Sunju). Takdir, April, Rifail (Bhayangkara Sigi). M Paozan (Garuda Jaya). Marwan (Perdos Untad). Dedi, Zulham (Kelinci Sakti). Agus Adrianto (Bintang Surya). Febria Rafiandri, Dirga Aditia,  Aldi Saputra, Sufian, Taufik Hidayat  (Rauf Jr). Amin, Fadil, Muchlis, Rifandi Saad  (Beringin Nunu). Arisman, Riky W, Fikri A, Affandi Ahmad, Ale Riki (Galara Utama). Adrian (Angkasa Muda), Rikyawan, Alfin, Fery Irawan (Fajar Utama). Rifaldi (Telkom Palu). Abdi (Siasat Duyu). Fauzi Lamarauna, Ikbal, Riswan (Kompas Tondo). Wandi, Syarif, Razip (Bintang Timur Tanamodindi).  Irfan, Ronal (PSNB Nupabomba). Febri, Sigit, Faisal Etto (Abadi Talise). Sumawan, Ibrahim (Peska Kayumalue). Ipsar, (Masomba Putra). Fikal (Primatama Guntarano). Abrar (Walangguni Putra). Rizal (Dinamika Kawatuna). Hafid, Supriadi (Barakuda Vatusampu). Muh Rasid (Bandar Sulteng). Cekong (Aditama Bahari).

Jadwal Pertandingan

Senin, 30 Oktober : Rajawali Sigi  vs Kelinci Sakti Tondo (E)

Selasa, 31 Oktober : PSNB Nupabomba  vs  Sinar Baiya Tawaili (F)

Rabu, 1 November : Abadi Talise  vs Aira Besusu (G)

- Periklanan -

Komentar Anda

Alamat email anda tidak akan disiarkan.