Gubernur Cup 2017 | Giliran Rauf Jr Pesta Gol

- Periklanan -

Pemain Rauf Jr dan Peska Kayumalue berebut bola pada lanjutan fase grup G Piala Gubernur Sulteng 2017 di lapangan Kramat Jaya, Lasoani, Selasa (24/10). (Foto: Arwansyah)

SETELAH Beringin Putra, kali ini, Rauf Jr juga berpesta gol saat laga menghadapi Peska Kayumalue di laga penyisihan Grup G Piala Gubernur Sulteng 2017.  Pada laga yang berlangsung di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Selasa (24/10) kemarin, Rauf Jr menang telak 4 – 0 (2-0) atas tim tetangganya, Peska Kayumalue.

Dua dari empat gol Rauf Jr dipersembahkan Iyen Harianto di menit ke-27 dan menit ke-60. Sedangkan dua gol  lainnya lahir dari pemain Taufik Hidayat menit ke-15 dan Sufian menit 68.

Dengan tambahan dua gol tersebut, Iyen Harianto menjadi top scorer sementara bersama pemain Kramat Jaya A, Maun dengan koleksi empat gol.

Usai kemenangan empat gol tanpa balas tersebut, Rauf Jr memimpin Grup G dengan nilai 6 dari dua laga. Abadi Talise yang masih menunggu pertandingan keduanya berada di posisi kedua dengan nilai 3. Dua tim terbawah adalah Peska Kayumalue dan Aira Besusu tanpa nilai.(aml)

DATA & HASIL

Klasemen Sementara

Grup A

Masomba Putra                                2  1  0  1  8-3   3

Keramat Jaya Lasoani     1  1  0  0  8-3   3

Rajawali Petapa                                2  1  0  1  6-9   3

Barakuda Vatusampu     1  0  0  1  0-6   0

Grup B

Bhayangkara Sigi              2  0  2  0  2-2  2

Primatama Guntarano   2  0  2  0  1-1  2

Patriot Sunju                      1  0  1  0  1-1  1

Bandar Sulteng                 1  0  1  0  0-0  1

Grup C

Bintang Timur Taipa        2  1  1  0  3-0  4

Fajar Utama                       1  1  0  0  2-1  3

Garuda Jaya                       1  0  1  0  0-0  1

Telkom Palu                       2  0  0  2  1-5  0

Grup D

Kompas Tondo                  2  2  0  0  3-1  6

Perdos Untad                    2  1  0  1  1-0  3

Aditama Bahari                 1  0  0  1  0-1  0

Siasat Duyu                         1  0  0  1  1-2  0

Grup E

- Periklanan -

Bintang Timur Tanamodindi         2  2  0  0  7-1  6

Kelinci Sakti Tondo          1  1  0  0  2-1  3

Bintang Surya Petobo    2  0  0  2  2-4  0

Rajawali Sigi                        1  0  0  1  0-5  0

Grup F

Beringin Putra   2  2  0  0  8-1  6

PSNB Nupabomba           1  1  0  0  2-0  3

Sinar Baiya                          1  0  0  1  0-3  0

Valangguni Putra              2  0  0  2  1-7  0

Grup G

Rauf Jr                                  2  2  0  0  9-0  6

Abadi Talise                        1  1  0  0  3-2  3

Peska Kayumalue            2  0  0  2  2-7  0

Aira Besusu                        1  0  0  1  0-5  0

Grup H

Galara Utama                    1  1  0  0  2-1  3

Kramat Jaya B                    1  0  1  0  0-0  1

Dinamika Kawatuna        1  0  1  0  0-0  1

Angkasa Muda Layana   1  0  0  1  1-2  0

Top Scorer

4 gol       : Maun (Keramat Jaya A).  Iyen Harianto (Rauf Jr).

3 Gol      : Jamil (Masomba Putra)

2 Gol      : Zaldin (Bintang Timur Tanamodindi). Echi (Masomba Putra). Septian, Aditia (Bintang Timur Taipa). Ferry (Bintang Timur Tanamodindi). Sucipto, Andri F (Beringin Nunu).

1 Gol      : David, Mul Irawan, Rinaldi, Ongkeng (Keramat Jaya A). Ansar, Fendi, Pato, Adi, Wardin, Boy (Rajawali Petapa). Rizaldi, Manan (Masomba Putra). Diki, Fahmi (Patriot Sunju). Takdir, April, Rifail (Bhayangkara Sigi). M Paozan (Garuda Jaya). Marwan (Perdos Untad). Dedi, Zulham (Kelinci Sakti). Agus Adrianto (Bintang Surya). Febria Rafiandri, Dirga Aditia,  Aldi Saputra, Sufian, Taufik Hidayat  (Rauf Jr). Amin, Fadil, Muchlis, Rifandi Saad  (Beringin Nunu). Arisman, Riky W (Galara Utama). Adrian (Angkasa Muda), Rikyawan, Alfin (Fajar Utama). Rifaldi (Telkom Palu). Abdi (Siasat Duyu). Fauzi Lamarauna, Ikbal, Riswan (Kompas Tondo). Wandi, Syarif, Razip (Bintang Timur Tanamodindi).  Irfan, Ronal (PSNB Nupabomba). Febri, Sigit, Faisal Etto (Abadi Talise). Sumawan, Ibrahim (Peska Kayumalue). Ipsar, (Masomba Putra). Fikal (Primatama Guntarano). Abrar (Walangguni Putra).

Jadwal Pertandingan

Rabu, 25 Oktober : Dinamika Kawatuna  vs Galara Utama (H)

Kamis, 26 Oktober : Kramat Jaya A  vs   Barakuda  Vatusampu (A)

Jumat, 27 Oktober : Patriot Sunju vs Bandar Sulteng (B)

- Periklanan -

Komentar Anda

Alamat email anda tidak akan disiarkan.