Gubernur Cup 2017 | Galara Utama Kalahkan Dinamika Kawatuna

- Periklanan -

Pemain Galara Utama dan pemain Dinamika Kawatuna saat pertandingan penyisihan grup H Piala Gubernur Sulteng 2017 di lapangan Kramat Jaya, Lasoani, Rabu (25/10). (Foto: Arwansyah)

TIM favorit juara, Galara Utama tetap kokoh di puncak klasemen Grup H Piala Gubernur Sulteng 2017. Kemenangan 3 – 1 (0-1) atas Dinamika Kawatuna di laga penyisihan grup sekaligus menempatkan Galara Utama sebagai pimpinan klasemen sementara dengan 6 poin. Posisi kedua ditempati Kramat Jaya B dengan 1 poin. Poin yang sama dimiliki Dinamika Kawatuna.

Pada laga yang dipimpin wasit Anas di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Rabu (25/10) kemarin, Galara Utama membuka kemenangan Fikri A di menit ke-25. Affandi Ahmad menggandakan kemenangan di menit ke-45. Gol ketiga Galara dipersembahkan Ale Riki di menit 60. Dinamika Kawatuna sempat memperkecil ketinggalan lewat gol Rizal di menit ke-55. (aml)

DATA & HASIL

Klasemen Sementara

Grup A

Masomba Putra                                2  1  0  1  8-3   3

Keramat Jaya Lasoani     1  1  0  0  8-3   3

Rajawali Petapa                                2  1  0  1  6-9   3

Barakuda Vatusampu     1  0  0  1  0-6   0

Grup B

Bhayangkara Sigi              2  0  2  0  2-2  2

Primatama Guntarano   2  0  2  0  1-1  2

Patriot Sunju                      1  0  1  0  1-1  1

Bandar Sulteng                 1  0  1  0  0-0  1

Grup C

Bintang Timur Taipa        2  1  1  0  3-0  4

Fajar Utama                       1  1  0  0  2-1  3

Garuda Jaya                       1  0  1  0  0-0  1

Telkom Palu                       2  0  0  2  1-5  0

Grup D

Kompas Tondo                  2  2  0  0  3-1  6

Perdos Untad                    2  1  0  1  1-0  3

Aditama Bahari                 1  0  0  1  0-1  0

Siasat Duyu                         1  0  0  1  1-2  0

Grup E

Bintang Timur Tanamodindi         2  2  0  0  7-1  6

- Periklanan -

Kelinci Sakti Tondo          1  1  0  0  2-1  3

Bintang Surya Petobo    2  0  0  2  2-4  0

Rajawali Sigi                        1  0  0  1  0-5  0

Grup F

Beringin Putra   2  2  0  0  8-1  6

PSNB Nupabomba           1  1  0  0  2-0  3

Sinar Baiya                          1  0  0  1  0-3  0

Valangguni Putra              2  0  0  2  1-7  0

Grup G

Rauf Jr                                  2  2  0  0  9-0  6

Abadi Talise                        1  1  0  0  3-2  3

Peska Kayumalue            2  0  0  2  2-7  0

Aira Besusu                        1  0  0  1  0-5  0

Grup H

Galara Utama                    2  2  0  0  5-2  6

Kramat Jaya B                    1  0  1  0  0-0  1

Dinamika Kawatuna        2  0  1  1  1-3  1

Angkasa Muda Layana   1  0  0  1  1-2  0

Top Scorer

4 gol       : Maun (Keramat Jaya A).  Iyen Harianto (Rauf Jr).

3 Gol      : Jamil (Masomba Putra)

2 Gol      : Zaldin (Bintang Timur Tanamodindi). Echi (Masomba Putra). Septian, Aditia (Bintang Timur Taipa). Ferry (Bintang Timur Tanamodindi). Sucipto, Andri F (Beringin Nunu).

1 Gol      : David, Mul Irawan, Rinaldi, Ongkeng (Keramat Jaya A). Ansar, Fendi, Pato, Adi, Wardin, Boy (Rajawali Petapa). Rizaldi, Manan (Masomba Putra). Diki, Fahmi (Patriot Sunju). Takdir, April, Rifail (Bhayangkara Sigi). M Paozan (Garuda Jaya). Marwan (Perdos Untad). Dedi, Zulham (Kelinci Sakti). Agus Adrianto (Bintang Surya). Febria Rafiandri, Dirga Aditia,  Aldi Saputra, Sufian, Taufik Hidayat  (Rauf Jr). Amin, Fadil, Muchlis, Rifandi Saad  (Beringin Nunu). Arisman, Riky W, Fikri A, Affandi Ahmad, Ale Riki (Galara Utama). Adrian (Angkasa Muda), Rikyawan, Alfin (Fajar Utama). Rifaldi (Telkom Palu). Abdi (Siasat Duyu). Fauzi Lamarauna, Ikbal, Riswan (Kompas Tondo). Wandi, Syarif, Razip (Bintang Timur Tanamodindi).  Irfan, Ronal (PSNB Nupabomba). Febri, Sigit, Faisal Etto (Abadi Talise). Sumawan, Ibrahim (Peska Kayumalue). Ipsar, (Masomba Putra). Fikal (Primatama Guntarano). Abrar (Walangguni Putra). Rizal (Dinamika Kawatuna).

Jadwal Pertandingan

Kamis, 26 Oktober : Kramat Jaya A  vs   Barakuda  Vatusampu (A)

Jumat, 27 Oktober : Patriot Sunju vs Bandar Sulteng (B)

Sabtu, 28 Oktober : Bintang Timur Taipa  v  Fajar Utama Pangku (C)

- Periklanan -

Komentar Anda

Alamat email anda tidak akan disiarkan.