Gubernur Cup 2017 | Fajar Utama Tereleminasi, Garuda Jaya Lolos

- Periklanan -

Pemain Fajar Utama Pangku dan pemain Garuda Jaya Kabonena duel pada matchday ketiga Grup C Piala Gubernur Sulteng 2017 di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Senin (13/11). (Foto: Arwansyah)

PALU- Harapan Fajar Utama Pangku untuk lolos ke putaran kedua akhirnya sirna. Hasil imbang tanpa gol saat menghadapi Garuda Jaya Kabonena pada matchday terakhir Grup C, Senin (13/11),  membuat Fajar Utama harus angkat koper dari turnamen.

Dengan tambahan satu poin, Fajar Utama tetap berada di peringkat ketiga klasemen akhir dengan nilai 4. Sementara posisi runner up ditempati Garuda Jaya dengan nilai 5 sekaligus lolos ke putaran kedua mendampingi BT Taipa yang finis juara grup C dengan nilai 7.

Fajar Utama Pangku sejatinya memiliki peluang lolos ke putaran kedua andai Fandi dkk mampu mengamankan tiga poin. Sayang, sepanjang 2 x 45 menit, tak ada gol yang tercipta.

Pada laga yang dipimpin wasit Anas SH kemarin, Garuda Jaya tampil lebih dominan dan memiliki banyak peluang emas untuk mencetak gol. Namun para pemain Garuda Jaya bermasalah dalam penyelesaian akhir.  Selain itu, kepiawaian kiper Fajar Utama, Darwis yang beberapa kali melakukan penyelamatan, hingga gawangnya tidak dapat dibobol lawan.

Demikian halnya dengan kiper Garuda Jaya yang dijaga Ari Wahyudi. Sampai akhir pertandingan, gawang Ari Wahyudi  tidak kebobolan satu gol pun. Beberapa kali serangan berbahaya yang dilancarkan lini depan Fajar Utama masih dapat diantisipasi dengan baik. (aml/ars)

 

DATA & HASIL

 

Klasemen Sementara

Grup A

Keramat Jaya A                                 3  3  0  0  17-6   9*

Rajawali Petapa                                                3  2  0  1  8-10   6*

Masomba Putra                                                3  1  0  2  9-7    3**

Barakuda Vatusampu                     3  0  0  3  3-12   0**

 

Grup B

Primatama Guntarano                   3  1  2  0  3-2  5*

Patriot Sunju                                      3  1  1  1  4-4  4*

Bandar Sulteng                                 3  1  1  1  1-2  4**

Bhayangkara Sigi                              3  0  2  1  2-2  2**

 

 

Grup C

BT Taipa                                               3  2  1  0  8-2  7*

Garuda Jaya                                       3  1  2  0  1-0  5*

Fajar Utama                                       3  1  1  1  3-5  4**

Telkom Palu                                       3  0  0  3  1-6  0**

 

Grup D

Kompas Tondo                                  2  2  0  0  3-1  6

Siasat Duyu                                         3  1  0  2  5-5  3

Aditama Bahari                                 2  1  0  1  1-1  3

Perdos Untad                                    3  1  0  2  3-4  3**

 

 

Grup E

BT Tanamodindi                                               3  3  0  0  10-3  9*

Kelinci Sakti Tondo                          3  1  1  1  4-4  4

Rajawali Sigi                                        2  0  1  1  0-5  1

Bintang Surya Petobo                    2  0  0  2  2-4  0**

 

- Periklanan -

Grup F

PSNB Nupabomba                                           3  2  1  0  4-1  7*

Beringin Putra                                   3  2  0  1  9-2  6*

Sinar Baiya                                          2  0  1  1  0-3  1**

Valangguni Putra                              2  0  0  2  1-7  0**

 

Grup G

Rauf Jr                                                  3  2  1  0  10-1  7*

Abadi Talise                                        3  1  1  1  4-4  4

Aira Besusu                                        2  1  0  1  1-5  3

Peska Kayumalue                                            2  0  0  2  2-7  0**

 

Grup H

Angkasa Muda Layana                   3  2  0  1  8-4  6*

Galara Utama                                    2  2  0  0  5-2  6*

Kramat Jaya B                                    2  0  1  1  1-4  1**

Dinamika Kawatuna                        3  0  1  2  1-3  1**

 

Keterangan:

*)            = lolos ke putaran kedua

**)         = gagal

 

Top Scorer

5 GOL    : Maun (Keramat Jaya A).

4 gol       : Iyen Harianto (Rauf Jr).

3 Gol      : Jamil (Masomba Putra). Septian, Rezam (BT Taipa), Ferry (BT Tanamodindi). Rendy S (Kramat Jaya A).

2 Gol      : Zaldin, Dayat,  (BT Tanamodindi). Echi (Masomba Putra). Aditia (BT Taipa). Sucipto, Andri F (Beringin Nunu). Fiki (Patriot Sunju). Wardin (Rajawali Petapa). Muh Rasid (Bandar Sulteng). Abdi (Sisat Duyu). Irfan, Ronal (PSNB Nupabomba). Ardan, Ardani (Angkasa Muda Layana). David, Dani, Mul Irawan (Kramat Jaya A). Fikal (Primatama). Fahmi (Patriot Sunju).

1 Gol      : Rinaldi, Ongkeng, Imam Baihaqi (Keramat Jaya A). Ansar, Fendi, Pato, Adi, Wardin, Boy, Hendi  (Rajawali Petapa). Rizaldi, Manan (Masomba Putra). Diki, Fahmi (Patriot Sunju). Takdir, April, Rifail (Bhayangkara Sigi). M Paozan (Garuda Jaya). Marwan, Arfan, Pandi (Perdos Untad). Dedi, Zulham, Marten, Aprianto (Kelinci Sakti). Agus Adrianto (Bintang Surya). Febria Rafiandri, Dirga Aditia,  Aldi Saputra, Sufian, Taufik Hidayat, Hikam  (Rauf Jr). Amin, Fadil, Muchlis, Rifandi Saad, Ari Kiswanto  (Beringin Nunu). Arisman, Riky W, Fikri A, Affandi Ahmad, Ale Riki (Galara Utama). Adrian, Arbain (Angkasa Muda Layana), Rikyawan, Alfin, Fery Irawan (Fajar Utama). Rifaldi (Telkom Palu). Angga Fajar, Naim, Arianto (Siasat Duyu). Fauzi Lamarauna, Ikbal, Riswan (Kompas Tondo). Wandi, Syarif, Razip (BT Tanamodindi).  Febri, Sigit, Faisal Etto, Abdul Rahman  (Abadi Talise). Sumawan, Ibrahim (Peska Kayumalue). Ipsar, (Masomba Putra). Mulyadi  (Primatama Guntarano). Abrar (Walangguni Putra). Riza, Farid (Dinamika Kawatuna). Hafid, Supriadi, Budi (Barakuda Vatusampu). Cekong (Aditama Bahari). Andi (Aira Besusu). Raviul (Garuda Jaya). Tasrif (Kramat Jaya B).

 

Gol Bunuh Diri:

Afdal, Zainal (Dinamika Kawatuna). David (Kramat Jaya A)

 

Jadwal Pertandingan

 

Selasa, 14 November

Aditama Bahari  vs  Kompas Tondo (D)

Rabu, 15 November

Bintang Surya Petobo  vs Rajawali Sigi (E)

Kamis, 16 November

Walangguni Putra  vs Sinar Baiya (F)

 

- Periklanan -

Komentar Anda

Alamat email anda tidak akan disiarkan.