Gubernur Cup 2017 | Beringin Putra Pesta Gol

- Periklanan -

Pemain Walangguni Putra, Romi (kanan) berusaha merebut bola dari jangkauan pemain Beringin Putra pada penyisihan Grup F Piala Gubernur Sulteng di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Senin (23/10) kemarin. Beringin tampil brilian dan menang dengan skor telak 5-1. (Foto: Arwansyah)

TIM favorit juara, Beringin Putra Nunu tampil gemilang dengan menggasak Walangguni Putra dengan skor telak 5 – 1 (3-0) di laga kedua penyisihan Grup F Piala Gubernur Sulteng 2017.

Dengan kemenangan itu, Beringin Putra memimpin grup F dengan nilai 6. Sedangkan Walangguni Putra tercecer di peringkat terakhir tanpa poin.

Pada laga kemarin, gol-gol Beringin dipersembahkan Sucipto dengan dua golnya di menit ke-14 dan menit 16. Sebelumnya, di menit ke-11, Andri F membuka kran gol Beringin Putra. Beringin menambah dua gol lagi babak kedua masing-masing melalui Muhlis di menit ke-50 dan Rifandi Saad menit ke-64. Sedangkan satu gol balasan Walangguni Putra dipersembahkan Abrar di menit ke-48.(aml)

 

DATA & HASIL

Klasemen Sementara

Grup A

Masomba Putra                                2  1  0  1  8-3   3

Keramat Jaya Lasoani     1  1  0  0  8-3   3

Rajawali Petapa                                2  1  0  1  6-9   3

Barakuda Vatusampu     1  0  0  1  0-6   0

Grup B

Bhayangkara Sigi              2  0  2  0  2-2  2

Primatama Guntarano   2  0  2  0  1-1  2

Patriot Sunju                      1  0  1  0  1-1  1

Bandar Sulteng                 1  0  1  0  0-0  1

Grup C

Bintang Timur Taipa        2  1  1  0  3-0  4

Fajar Utama                       1  1  0  0  2-1  3

Garuda Jaya                       1  0  1  0  0-0  1

Telkom Palu                       2  0  0  2  1-5  0

Grup D

Kompas Tondo                  2  2  0  0  3-1  6

Perdos Untad                    2  1  0  1  1-0  3

Aditama Bahari                 1  0  0  1  0-1  0

Siasat Duyu                         1  0  0  1  1-2  0

Grup E

- Periklanan -

Bintang Timur Tanamodindi         2  2  0  0  7-1  6

Kelinci Sakti Tondo          1  1  0  0  2-1  3

Bintang Surya Petobo    2  0  0  2  2-4  0

Rajawali Sigi                        1  0  0  1  0-5  0

Grup F

Beringin Putra   2  2  0  0  8-1  6

PSNB Nupabomba           1  1  0  0  2-0  3

Sinar Baiya                          1  0  0  1  0-3  0

Valangguni Putra              2  0  0  2  1-7  0

Grup G

Rauf Jr                                  1  1  0  0  5-0  3

Abadi Talise                        1  1  0  0  3-2  3

Peska Kayumalue            1  0  0  1  2-3  0

Aira Besusu                        1  0  0  1  0-5  0

Grup H

Galara Utama                    1  1  0  0  2-1  3

Kramat Jaya B                    1  0  1  0  0-0  1

Dinamika Kawatuna        1  0  1  0  0-0  1

Angkasa Muda Layana   1  0  0  1  1-2  0

Top Scorer

4 gol       : Maun (Keramat Jaya A)

3 Gol      : Jamil (Masomba Putra)

2 Gol      : Iyen Harianto (Rauf Jr). Zaldin (Bintang Timur Tanamodindi). Echi (Masomba Putra). Septian, Aditia (Bintang Timur Taipa). Ferry (Bintang Timur Tanamodindi). Sucipto, Andri F (Beringin Nunu).

1 Gol      : David, Mul Irawan, Rinaldi, Ongkeng (Keramat Jaya A). Ansar, Fendi, Pato, Adi, Wardin, Boy (Rajawali Petapa). Rizaldi, Manan (Masomba Putra). Diki, Fahmi (Patriot Sunju). Takdir, April, Rifail (Bhayangkara Sigi). M Paozan (Garuda Jaya). Marwan (Perdos Untad). Dedi, Zulham (Kelinci Sakti). Agus Adrianto (Bintang Surya). Febria Rafiandri, Dirga Aditia Aldi Saputra (Rauf Jr). Amin, Fadil, Muchlis, Rifandi Saad  (Beringin Nunu). Arisman, Riky W (Galara Utama). Adrian (Angkasa Muda), Rikyawan, Alfin (Fajar Utama). Rifaldi (Telkom Palu). Abdi (Siasat Duyu). Fauzi Lamarauna, Ikbal, Riswan (Kompas Tondo). Wandi, Syarif, Razip (Bintang Timur Tanamodindi).  Irfan, Ronal (PSNB Nupabomba). Febri, Sigit, Faisal Etto (Abadi Talise). Sumawan, Ibrahim (Peska Kayumalue). Ipsar, (Masomba Putra). Fikal (Primatama Guntarano). Abrar (Walangguni Putra).

Jadwal Pertandingan

Selasa, 24 Oktober : Peska Kayumalue  vs Rauf Jr Taipa (G)

Rabu, 25 Oktober : Dinamika Kawatuna  vs Galara Utama (H)

Kamis, 26 Oktober : Kramat Jaya A  vs   Barakuda  Vatusampu

- Periklanan -

Komentar Anda

Alamat email anda tidak akan disiarkan.