Gubernur Cup 2017 | Ayra Besusu Eliminasi Abadi Talise

- Periklanan -

Pemain Ayra Besusu dan Peska Kayumalue pada matchday ketiga Grup G Piala Gubernur Sulteng di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Jumat (17/11). (Foto; Arwansyah)

PALU- Kesebelasan Ayra Besusu akhirnya merebut tiket ke putaran kedua usai menang telak 5 – 1 (3-0) atas Peska Kayumalue pada matchday terakhir Grup G Piala Gubernur Sulteng 2017.

Tambahan tiga poin membuat Ayra Besusu menempati posisi runner up grup dengan nilai 6 dan akan mendampingi Rauf Jr yang finis juara grup. Kemenangan ini sekaligus membuyarkan impian tim favorit Abadi Talise untuk ke putaran kedua karena kalah bersaing dengan Aira Besusu.

Pada laga kemarin, Gunawan mencetak hattrick untuk timnya masing-masing pada menit ke-4, 22, dan 48. Sementara dua gol lainnya dipersembahkan Rian C menit ke-17 dan Baldin menit ke-88. Satu-satunya gol balasan Peska Kayumalue dipersembahkan Ibrahim menit 54.(aml)

DATA & HASIL

Klasemen Sementara

Grup A

Keramat Jaya A                 3  3  0  0  17-6   9*

Rajawali Petapa                                3  2  0  1  8-10   6*

Masomba Putra                                3  1  0  2  9-7    3**

Barakuda Vatusampu     3  0  0  3  3-12   0**

Grup B

Primatama Guntarano   3  1  2  0  3-2  5*

Patriot Sunju                      3  1  1  1  4-4  4*

Bandar Sulteng                 3  1  1  1  1-2  4**

Bhayangkara Sigi                              3  0  2  1  2-2  2**

Grup C

BT Taipa                                               3  2  1  0  8-2  7*

Garuda Jaya                                       3  1  2  0  1-0  5*

Fajar Utama                                       3  1  1  1  3-5  4**

Telkom Palu                                       3  0  0  3  1-6  0**

Grup D

Kompas Tondo                  3  3  0  0  5-2  9*

Siasat Duyu                                         3  1  0  2  5-5  3*

Aditama Bahari                 3  1  0  2  2-3  3**

Perdos Untad                    3  1  0  2  3-4  3**

Grup E

BT Tanamodindi                                3  3  0  0  10-3  9*

Kelinci Sakti Tondo          3  1  1  1  4-4  4*

Bintang Surya Petobo    3  1  0  2  5-6  3**

- Periklanan -

Rajawali Sigi                        3  0  1  2  2-8  1**

Grup F

PSNB Nupabomba                           3  2  1  0  4-1  7*

Beringin Putra                   3  2  0  1  9-2  6*

Sinar Baiya                                          3  0  1  1  0-3  1**

Valangguni Putra                              3  0  0  2  1-7  0**

Grup G

Rauf Jr                                  3  2  1  0  10-1 7*

Aira Besusu                                        3  2  0  1  6-6  6*

Abadi Talise                        3  1  1  1  4-4  4**

Peska Kayumalue                            3  0  0  3  3-12 0**

Grup H

Angkasa Muda Layana   3  2  0  1  8-4  6*

Galara Utama                    2  2  0  0  5-2  6*

Kramat Jaya B                    2  0  1  1  1-4  1**

Dinamika Kawatuna                        3  0  1  2  1-3  1**

Keterangan:

*)            = lolos ke putaran kedua

**)         = gagal

Top Scorer

5 GOL    : Maun (Keramat Jaya A).

4 gol       : Iyen Harianto (Rauf Jr).

3 Gol      : Jamil (Masomba Putra). Septian, Rezam (BT Taipa), Ferry (BT Tanamodindi). Rendy S (Kramat Jaya A). Gunawan (Aira Besusu).

2 Gol      : Zaldin, Dayat,  (BT Tanamodindi). Echi (Masomba Putra). Aditia (BT Taipa). Sucipto, Andri F (Beringin Nunu). Fiki (Patriot Sunju). Wardin (Rajawali Petapa). Muh Rasid (Bandar Sulteng). Abdi (Siasat Duyu). Irfan, Ronal (PSNB Nupabomba). Ardan, Ardani (Angkasa Muda Layana). David, Dani, Mul Irawan (Kramat Jaya A). Fikal (Primatama). Fahmi (Patriot Sunju). Abdi (Kompas Tondo). Taufik Rahman  (Bintang Surya).

1 Gol      : Rinaldi, Ongkeng, Imam Baihaqi (Keramat Jaya A). Ansar, Fendi, Pato, Adi, Wardin, Boy, Hendi  (Rajawali Petapa). Rizaldi, Manan (Masomba Putra). Diki, Fahmi (Patriot Sunju). Takdir, April, Rifail (Bhayangkara Sigi). M Paozan (Garuda Jaya). Marwan, Arfan, Pandi (Perdos Untad). Dedi, Zulham, Marten, Aprianto (Kelinci Sakti). Agus Adrianto, Haikal Pontoh (Bintang Surya). Febria Rafiandri, Dirga Aditia,  Aldi Saputra, Sufian, Taufik Hidayat, Hikam  (Rauf Jr). Amin, Fadil, Muchlis, Rifandi Saad, Ari Kiswanto  (Beringin Nunu). Arisman, Riky W, Fikri A, Affandi Ahmad, Ale Riki (Galara Utama). Adrian, Arbain (Angkasa Muda Layana), Rikyawan, Alfin, Fery Irawan (Fajar Utama). Rifaldi (Telkom Palu). Angga Fajar, Naim, Arianto (Siasat Duyu). Fauzi Lamarauna, Ikbal, Riswan (Kompas Tondo). Wandi, Syarif, Razip (BT Tanamodindi).  Febri, Sigit, Faisal Etto, Abdul Rahman  (Abadi Talise). Sumawan, Ibrahim (Peska Kayumalue). Ipsar, (Masomba Putra). Mulyadi  (Primatama Guntarano). Abrar (Walangguni Putra). Riza, Farid (Dinamika Kawatuna). Hafid, Supriadi, Budi (Barakuda Vatusampu). Cekong, Rian W (Aditama Bahari). Andi, Baldin, Rian C (Aira Besusu). Raviul (Garuda Jaya). Tasrif (Kramat Jaya B). Diki, Agung (Rajawali Sigi).

Gol Bunuh Diri:

Afdal, Zainal (Dinamika Kawatuna). David (Kramat Jaya A)

Jadwal Pertandingan

Sabtu, 18 November : Galara Utama  vs Kramat Jaya B (H)

Minggu, 19 November : Kramat Jaya A   vs Kelinci Sakti Tondo

Senin, 20 November : Primatama Guntarano  vs  Beringin Nunu

- Periklanan -

Komentar Anda

Alamat email anda tidak akan disiarkan.