Gubernur Cup 2017 | Abadi Talise Petik Kemenangan di Laga Perdana

- Periklanan -

Pemain Abadi Talise dan Peska Kayumalue di laga penyisihan Grup G Turnamen Sepakbola Piala Gubernur Sulteng 2017 di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Senin (16/10). (Foto: Arwansyah)

PALU–  Lama tidak terdengar kabarnya, kesebelasan Abadi Talise langsung menggebrak di Turnamen Sepakbola Piala Gubernur Cup 2017. Tidak tanggung-tangung, di laga perdananya di Grup G, tim kebanggaan masyarakat Talise tersebut mengalahkan Peska Kayumalue.

Bertanding di lapangan Kramat Jaya Lasoani, Senin (16/10) kemarin, Abadi Talise menang dengan skor tipis 3 – 2 (2-1).  Abadi Talise sempat tertinggal lebih awal lewat gol Sumawan di menit ke-14. Gol itu langsung direspon dengan cepat anak-anak Abadi Talise.

Selang 10 menit kemudian, Abadi Talise mencetak gol penyama melalui Febri. Abadi Talise balik unggul 2-1 lewat gol Sigit di menit ke-38. Peska Kayumalue gagal mencetak gol penyama hingga turun minum.

Di babak kedua, Abadi Talise semakin menjauh setelah mencetak gol ketiga di menit ke-51 lewat Faisal Etto. Hanya berselang dua menit saja, Peska Kayumaue memperkecil kekalahan dengan mencetak gol melalui Ibrahim. Sayang, hingga wasit Idham meniup pluit panjang tanda pertandingan selesai, tidak ada gol tambahan dari kedua tim. Abadi Talise menang dengan skor 3-2.

Dengan raihan poin sempurna tersebut, Abadi Talise menempati peringkat kedua Grup G dengan nilai 3. Nilai yang sama dimiliki Rauf Jr sebagai pemuncak klasemen karena memiliki surplus gol lebih baik setelah menang 5-0 atas Aira Besusu di laga perdana, Minggu (8/10).(aml)

DATA & HASIL

Klasemen Sementara

Grup A

Masomba Putra                                1  1  0  0  6-0   3

Keramat Jaya Lasoani     1  1  0  0  8-3   3

Rajawali Petapa                                1  0  0  1  3-7   0

Barakuda Vatusampu     1  0  0  1  0-6   0

Grup B

Patriot Sunju                      1  0  1  0  1-1  1

Bhayangkara Sigi              1  0  1  0  1-1  1

Bandar Sulteng                 1  0  1  0  0-0  1

Primatama Guntarano   1  0  1  0  0-0  0

Grup C

Fajar Utama                       1  1  0  0  2-1  0

Garuda Jaya                       1  0  1  0  0-0  1

Bintang Timur Taipa        1  0  1  0  0-0  1

Telkom Palu                       1  0  0  1  1-2  0

Grup D

Kompas Tondo                  1  1  0  0  2-1  3

Perdos Untad                    1  1  0  0  1-0  3

Aditama Bahari                 1  0  0  1  0-1  0

Siasat Duyu                         1  0  0  1  1-2  0

- Periklanan -

Grup E

Bintang Timur Tanamodindi         1  1  0  0  5-0  3

Kelinci Sakti Tondo          1  1  0  0  2-1  3

Bintang Surya Petobo    1  0  0  1  1-2  0

Rajawali Sigi                        1  0  0  1  0-5  0

Grup F

Beringin Putra                   1  1  0  0  3-0  3

PSNB Nupabomba           1  1  0  0  2-0  3

Valangguni Putra              1  0  0  1  0-2  0

Sinar Baiya                          1  0  0  1  0-3  0

Grup G

Rauf Jr                                  1  1  0  0  5-0  3

Abadi Talise                        1  1  0  0  3-2  3

Peska Kayumalue            1  0  0  1  2-3  0

Aira Besusu                        1  0  0  1  0-5  0

Grup H

Galara Utama                    1  1  0  0  2-1  3

Kramat Jaya B                    0  0  0  0  0-0  0

Dinamika Kawatuna        0  0  0  0  0-0  0

Angkasa Muda Layana   1  0  0  1  1-2  0

Top Scorer

4 gol       : Maun (Keramat Jaya A)

2 Gol      : Iyen Harianto (Rauf Jr), Zaldin (Bintang Timur Tanamodindi).

1 Gol      : David, Mul Irawan, Rinaldi, Ongkeng (Keramat Jaya A), Ansar, Fendi, Pato (Rajawali Petapa), Diki, Fahmi (Patriot Sunju), Takdir, April (Bhayangkara Sigi), M Paozan (Garuda Jaya), Aditia (Bintang Timur Taipa), Marwan (Perdos Untad), Dedi, Zulham (Kelinci Sakti), Agus Adrianto (Bintang Surya), Febria Rafiandri, Dirga Aditia Aldi Saputra (Rauf Jr), Amin, Andri F, Fadil (Beringin Nunu), Arisman, Riky W (Galara Utama), Adrian (Angkasa Muda), RIkyawan, Alfin (Fajar Utama), Rifaldi (Telkom Palu), Abdi (Siasat Duyu), Fauzi Lamarauna, Ikbal (Kompas Tondo), Wandi, Ferry, Razip (Bintang Timur Tanamodindi), Irfan, Ronal (PSNB Nupabomba), Febri, Sigi, Faisal Etto (abadi Talise), Sumawan, Ibrahim (Peska Kayumalue).

Jadwal Pertandingan

Selasa, 17 Oktober : Kramat Jaya B  vs  Dinamika Kawatuna (H)

Rabu, 18 Oktober : Rajawali Petapa  vs Masomba Potra (A)

Kamis, 19 Oktober : Bhayangkara Sigi  vs Primatama Guntarano (B)

- Periklanan -

Komentar Anda

Alamat email anda tidak akan disiarkan.